| 首页 | 最新公告 | 思想教育 | 评优助学 | 就业指导 | 优秀学子 | 心理咨询 | 公寓管理 | 学籍查询 | 规章制度 | 服务指南 | 学生活动
                 当前位置:5524澳门24小时娱乐 >> 学生处 >> 最新公告 >> 浏览文章
[公示]2018-2019学年校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选结果公示
作者:学生处 来源:本站原创 文章点击数:
公  示
根据《5524澳门24小时娱乐 学生评优奖励办法》,结合我校的实际情况,经班级评选,院系推荐,学生处审核,评选出我校2018-2019学年度校级三好学生、优秀学生干部和先进班集体,并报院长办公会审批。现将名单公示如下:
一、 三好学生
(一)会计一系三好学生
2017级财务管理1班:程文轩、郑智慧、张利静
2017级财务管理4班:李星杰、吴辉
2017级财务管理2班:赵佳妮
2017级财务管理4班:高健莹
2017级财务管理3班:刘朋
2017级会计电算化2班:薛晓晶
2017级会计电算化3班:苗红
2017级会计电算化4班:齐婉婷、李汶岳
2017级实验一班:解瑶、陈萌
2017级实验二班:李灿、赵博宇
2018级会计电算化1班:李明宇、董盼盼、吴华丽
2018级会计电算化2班:吕佳欣、李新颖、范警洁
2018级注册会计师4班:李恩锟、马叶凡、王维欣、赵通
2018级财务管理订单班:蒋佳文、李星燕
2017级财务管理5班:牛新慧
2017级注会1班:李宁、冯亚敏、常子晗
2017级注会2班:邓佳玉
2017级注会3班:李新宇
2017级注会4班:李雨柔、张博妍
2018级税务师班:袁野、胡小鑫、刘美辰
2018级会计(注册会计师方向)实验一班:赵芯、王佳欢
2018级会计(注册会计师方向)实验二班:范士龙、张燕明
2017级会计(注册会计师方向)注会五班:党凤霞、李聪聪、王二霞
2017级会计(注册会计师方向)注会六班:石金华、赵美玉
2017级会计(注册会计师方向)注会七班:李婉婷、赵伟彤
2018会计(管理会计师方向)1班:李孟泽
2018级注会2班:侯邦远、赵亚、张明月
2018级注会3班:曲昊、李子怡、李廉月
2018级财管3班:何子晗、王艳辉、曾玉鑫、王瀛
2018会电3班:郭梦琦、渠泽璇、封家琦、刘杰
2018级注册会计师1班:贾丽、刘宣宣、李陵云、马晓彬
2018级财务管理1班:申晓阳、张晨月
2018级财务管理2班:刘蕾、常静洁
(二)会计二系三好学生
2017级会计1班:赵旭华、王悦新
2017级会计2班:贾博宇、白雅婷
2017级会计3班:孙丽娜、徐雅雯
2017级会计4班:杨宇飞、王东冉
2017级会计5班:李艳津、张丹、郭思宇
2017级会计6班:王紫藤、韩乐、王明磊
2017级会计7班:张陵敏、景毅丹、孟宇珊
2017级会计8班:李雪花、李美璇、刘博
2017级会计9班: 刘璐、尹博雅
2017级会计10班:常晓婵、常彩虹、曹苗苗
2017级会计11班:王莹莹、靳春柳、吴丹
2017级会计12班:郑永茁、邱佳琳
2017级现代学徒制班:田云聪
2017级审计1班:张曼
2018级会计1班:弓姗姗、王希玮
2018级会计2班:牛志颖
2018级会计3班:马翠莹、闫慧月、李明艳
2018级会计4班:吴梓辰
2018级会计6班:王靓、张佳琪、周睿思
2018级会计7班:韩姗、闫垒、高阳
2018级会计8班:刘阳、史明月、郝丽杰
2018级会计9班:陈梦天、江晓丽、霍美玲
2018级会计10班:张文倩、高境徽、王芸
2018级会计14班:田一晴、吴子涵
2018级会计学徒班:赵澳楠、王天妮
2018级审计1班:汪琪、卢艳艳
(三)经济贸易学院三好学生
2018级电子商务1班:黄晗钰、相静怡、田雅婷、郄浩月、李晶晶、王雅茹、邓杰、郑胜恩
2018级电子商务2班:夏文静、赵雅萍、王莹、赵欣、冯娜、高钰宁、卞楠
2018级市场营销1班:滕奉宇、李雅婷
2018级市场营销2班:牛景双、陈玟
2018级市场营销4班:郭家琪
2018级投资与理财1班:赵爽、周怡亭
2018级国际经济与贸易1班:许洪涛、王禹琛、周航宇、朱亚茹
2018级金融管理1班:赵思佳、潘娜
2018级金融管理2班:尚辰蕊、闫歌、马统界、冀静洁
2017级电子商务1班:孙焕萍、赵花、赵治鸿
2017级电子商务2班:谈水秀
2017级电子商务3班:何郑郭、冯世鑫、苗晓莹
2017级市场营销1班:郑堃、张鹏鸽
2017级市场营销2班:孙佳坤、唐凯、索亚男、戚小天
2017级投资与理财1班:霍云欣
2017级金融管理1班:段肖敏
2017级国际经济与贸易1班:薛蕊、史函玉、郝振延、
2017级市场营销海洋1班:李艳杰
(四)管理学院三好学生
2018级城市轨道交通运营管理1班:王咏琪
2018级城市轨道交通运营管理2班:赵吉祥、陈鹏雨
2018级城市轨道交通运营管理3班:杨雪、刘嘉乐
2018级城市轨道交通运营管理4班:甄艳博、赵心茹
2018级城市轨道交通运营管理5班:李怡睿、张玉哲
2018级城市轨道交通运营管理6班:王晨、武晓艺
2018级城市轨道交通运营管理7班:张艳辉、张萌、赵晓鹏
2018级旅游管理1班:李永顺、陆素杰、刘瑞君
2018级旅游管理2班:刘志祥、赵博
2018级旅游管理3班:王岚、董紫瑞、袁霄彤、赵晓冉
2018级旅游管理4班:李福昌
2018级旅游管理5班:殷建钊、刘鑫鑫、郝飞
2018级旅游管理6班:刘雪梅、齐佳卿
2018级旅游管理7班:骆佳宁、张晓宇、李若凤
2018工商企业管理1班:王梦雅、吴梦蝶
2018工商企业管理2班:王萌、杨路航、闫娜
2018工商企业管理3班:石硕
2018工商企业管理4班:白梓杨、韩文娟、张优、惠鹏程、荀兴欢、陈朝辉
2018酒店管理1班:侯梦霞、毕亚菲
2018酒店管理2班:富馨莹
2018级物流管理1班:周凯、陆佳瑶
2018级物流管理2班:李世成、祝杨浩
2018级物流管理3班:何业斌、王宁
2018级物流管理4班:王册、赵薇
2018级民航运输1班:李鑫彤
2018级民航运输3班:王蕊、崔雨冰、魏亚薇
2017国际邮轮乘务管理一班:李巍
2017国际邮轮一班:王雪珂
2017城市轨道交通运营管理1班:赵雨佳、胡轲菁、尹子彤、赵炫瑾
2017城轨4班:蔡德民、李泽原
2017城轨6班:陈雅歆、程子阳、庞宽乐
2017城轨10班:陆浩然
2017工商2班:李格格、周田田、苏雅静
2017工商3班:王昱茜
2017级工商学徒班:王娜、史佳鑫、周美如、王莉莉
2017级工商海洋班:王紫贤
2017级物流管理1班:帅振一、蔡玮、毕晓瑜、刘凯旋
(五)建筑工程学院三好学生
2018级室内设计1班:郝成颖、李婕、李圆昊、李云霄、王红丽
2018级室内设计2班:欧阳慧卿、郭洋洋、高玲玲
2018级工程造价1班:刘洋、李月、李克文
2018级工程造价2班:李子岩、胡晓鹏
2018级建设工程管理 1班:徐凯旋、周勇、冯子龙
2018级建筑工程技术1班:孙广滨
2018级园林1班:马晨宇
2017级室内设计2班:李天姿、赵梦蕊
2017级建筑工程技术1班:黄岩
2017级工程造价2班:臧建策、薛建勇
(六)汽车工程学院三好学生
2018机械一班:胡云笑
2018新能源一班:赵军陈
2018机电一班:赵广胤
2018工业机器人:王艺霖、贾丁丁
2018电气一班:邱立业
2018汽车检验与维修:高升、葛旭东
2018机电一体化3D打印:刘畅、薛同、王雅慧
2017新能源一班:苑毅、刘赐
2017机械一班:王新岛
2017汽车检测与维修一班:李星宇、李世雄
2017汽车检测与维修二班:韩世龙、马振超
2017汽销一班:王凤钰
2017机电一班:路明舜、曲科彭、燕凯硕
2017电气一班:亢帅
2017汽电一班:李磊
2017汽销二班:吴岳博、刘思涵
2017汽销三班:戴靖浩、张佳齐
(七)信息学院三好学生
2018计算机网络技术1班:刘喆、冯晓如
2018级计算机应用4班:尹仕同、王江莹、张爱斌
2018计算机应用技术5班:郭潇飒、谢舒曼
2018计算机应用技术6班:盖丽平、吴雨鑫、李韶伟
2018计算机应用技术7班:杜培、仇嘉乐、王洁
2018级计算机应用技术9班:徐文倩、魏颖
2018级计算机应用技术11班:贾奇
2018电子竞技运动与管理:王健辰、杜浩然
2018级软件技术订单1班:李俊
2018级软件技术1班:胡家诚
2018级软件技术2班:刘柄村、赵东朋
2018级数字媒体应用技术1班:赵恬恬、侯泽坤
2018级移动通信技术:孔令樊、霍晓航
2018级广告设计与制作1班:王梦梦、刘笑宇、郭雅婷
2017级计算机网络1班:翟露悦、高志弈、柴靖意
2017级计算机应用技术2班:蔡美玲、张诗晴
(八)医药与护理学院三好学生
2017级护理一班:乔磊、封瑶瑶、李美玲、张静茹、冯澳、钟泽颖
2017级护理二班:邵琪、张晓荣、杨蕊、王利刚
2017级药品一班:田佳婧
2017级药管一班:倪萌
2018级药品一班:巩海家、李岚、李晓婉
2018级幼儿一班:郝云天、邱海潮
2018级幼儿二班:郝国伟、乔婧
2018级护理一班:安咏怡、武佳琪、刘菁
2018级护理二班:褚月华、杨雪莹、刘佳美
2018级护理三班:唐甜、王墨、赵雪
2018级护理四班:杨诺琪、高崟、于惠
2018级护理五班:卞佳佳、赵姗姗、李鑫鑫
(九)基础教育学院三好学生
2018中招汽车物流1班:牛星驰、臧佳浩
2018中招护理工程1班:许杰、张梦晗
2018中招计算机2班:郭益超、靳帅雪
2018级会计一班:侯佳丽、聂榆菲、陈雪婷、蒋俊月
2018级计算机一班:高天宇、谷宝璇
2018级计算机三班:董新凡、孙思诺
2018级电子商务一班:乔弘淼、周鑫涛
2018级城市轨道交通运营管理1班:张思思、李付鑫、乔胜迪、张思萱
2018级旅游服务与管理民航1班:高锦栋
2018级旅游服务与管理民航2班:牛全鑫
2018级旅游服务与管理民航3班:李子怡
2018级旅游服务与管理民航4班:康李杨
2018级旅游一班:江依然、徐碧玉、毛婉佳
二、优秀班干部
(一)会计一系优秀班干部:
2017级财务管理1班:马豆豆、杨雪、屈园
2017级财务管理2班:郭璇、单丽萍
2017级财务管理4班:张天雨
2017级会计电算化1班:赵亚旭
2017级会计电算化2班:杨慧、张欣
2017级会计电算化3班:杨佳伟
2017级会计电算化4班:乔佳慧
2017级会计电算化5班:李英华
2017级实验一班:郝紫晗、丁宁
2017级实验二班:黄若楠
2018级会计电算化2班:薛新越
2018级注册会计师4班:刘洋序
2018级财务管理订单班:谢春丽、徐常禄
2017级财务管理5班:殷慧慧、王颖雪
2017级注会1班:王岩
2017级注会2班:刘凤妹、赵犁犁
2017级注会4班:白旭阳
2018级税务师班:杜强
2017级会计(注册会计师方向)注会七班:武雪涵、李珊珊
2018级会计(注册会计师方向)实验一班:张嘉诚、申子昊
2017级会计(注册会计师方向)注会六班:鲁倩
2017级会计(注册会计师方向)注会七班:刘楚凡
2018会计(管理会计师方向)1班:张雨晴、李盟
2018级注会2班:保婷婷
2018级注会3班:宋文英
2018级财务管理1班:宋垚鑫、王志勇、张朝阳
2018级财务管理2班:李巧伟
2018级财务管理3班:李玉彤
2018级注册会计师1班:张思娇
(二)会计二系优秀班干部
2017级会计2班:张春华、路韶崐
2017级会计3班:田雅琦
2017级会计5班:李志婷
2017级会计6班:李若雨
2017级会计7班:卢梦怡
2017级会计8班:李晓华
2017级会计9班:王暄、关鑫
2017级会计11班:马永泰、贾洪
2017级审计1班:张浩旭
2018级会计1班:张雅慧
2018级会计2班:贾甜珧
2018级会计3班:张猛猛
2018级会计4班:高美辰
2018级会计6班:牛利娜、曹欣楠、牛文君、柴兴雨
2018级会计7班:马雪燕、丁梦佳、赵丽娟
2018级会计8班:王悦、李星月、丁培
2018级会计9班:李春霞
2018级会计10班:张明慧
2018级会计13班:齐家康、李明进、李德佳
2018级会计学徒班:刘书利
(三)经济贸易学院优秀班干部
2018级电子商务1班:陈静贤、田雅婷、王雅茹、李晶晶、袁鹏尧
2018级电子商务2班:翟雪梅、高琪、赵欣、赵雅萍
2018级市场营销1班:米耀威、寇钧伟、杨斌、马子炎
2018级市场营销2班:刘晨、王子涵
2018级市场营销4班:王雪晴
2018级投资与理财1班:王乐宇、赵爽
2018级国际经济与贸易1班:周航宇、刘子枭、邢国鑫、刘亚萍
2018级金融管理1班:潘娜、宋鑫鑫
2018级金融管理2班:冀静洁、张沥丹、闫歌、尚辰蕊
2017级电子商务1班:韦义锟
2017级电子商务4班:何光磊
2017级市场营销1班:任若瑾、霍晨铭、何开阳
2017级市场营销2班:全永红、刘静
2017级金融管理1班:王博莹
2017级金融管理2班:李鹏伟
2017级国际经济与贸易1班:程星瑀、王润鹤
2017级市场营销海洋1班:张泽华、柴天培
(四)管理学院优秀班干部
2018级城市轨道交通运营管理1班:陈佳宝、焦海鹏、李亚男、葛毅然、张泽林
2018级城市轨道交通运营管理2班:杨子恩、冯亚千、黄兴、徐寒雪、王佳慧
2018级城市轨道交通运营管理3班:史亚卓、王璐瑶
2018级城市轨道交通运营管理4班:张盛照、郭可祯、韩紫旭
2018级城市轨道交通运营管理5班:陈新超、位子鹤、葛庆亮、杨宗伟
2018级城市轨道交通运营管理6班:王赛、卢长青、荣祎琛
2018级城市轨道交通运营管理7班:刘浩、李婷、刘占杰
2018级旅游管理1班:胡朝聪、刘佳欣、马丽媛、毕可欣、闫欣宇、孟聪慧、张欣羽
2018级旅游管理2班:李宗盛、谢宇坤、李佳鑫
2018级旅游管理3班:闫诚、燕家霖、杨德礼、赵东燕、刘苑、刘思慧、赵瑞才
2018级旅游管理4班:蒋秋霞、马英杰
2018级旅游管理5班:白桂硕、乔耀辉
2018级旅游管理6班:庞雪儿
2018级旅游管理7班:王云龙、郑煊、骆朝冉
2018工商企业管理1班:贾诗然、曹佳乐
2018工商企业管理2班:贾雯、吝彬炜、董世杰、朱笛、王晓格
2018工商企业管理3班:刘佳雪
2018工商企业管理4班:朱志萍、马赵凯
2018酒店管理1班:张欣悦、赵巨行、李惟、王思恬
2018酒店管理2班:陈盈、许丽雯
2018国邮1班:苗素革、张志伟
2018级旅游服务与管理2班:帅嘉磊
2018级旅游服务与管理3班:冯祎馨、靳玮凯、王朝平
2018级旅游服务与管理7班:甄玉静、田洪海
2018级工商企业管理3班:刘福策、付宇恒
2018级物流管理1班:李薇、刘苗、田佳琪、俱雅琪、陈亚鑫、胡雪橙
2018级物流管理2班:郭雯钰、王新铭
2018级物流管理3班:刘晓颖、王辰
2018级物流管理4班:王征、张金
2018级民航运输1班:焦墨、耿梦远、王黎莉、张倩、闫志娇
2018级民航运输3班:薛帅江、毛靖淼、朱泽宇、杜雨航
2017旅游管理1班:石梦圆
2017级旅游管理邮轮2班:翟亿鑫、牛雪静、冯辰琰、刘振辉
2017国际邮轮乘务管理一班:张泽华
2017国际邮轮一班:王辰
2017城市轨道交通运营管理1班:程慈爱、于浩鹏、郭泽棣
2017城市轨道交通运营管理2班:刘怡欣、李青云、闫琳淅、李平、肖敏、刘晓龙
2017城市轨道交通运营管理3班:陈梦杉、景新淄
2017城轨4班:周利虎、王璞、黄子龙
2017城轨6班:修建锋、李婷婷、张永超
2017城轨7班:冯建坤
2017酒店管理 1班:王甜、陈世龙、樊继红、李彩霞
2017工商企业管理 工商1班:张欣宇、胡亚鑫、臧晓晨
2017工商企业管理 工商2班:郭晓蕾、何欣雅
2017工商企业管理 工商3班:杜亚男、肖文
(五)建筑工程学院优秀班干部
2018级室内设计1班:杨柳
2018级室内设计2班:吴晨晨、杨硕、秦文昕、崔子义
2018级工程造价1班: 刘越、张雪梅、葛乃飞
2018级工程造价2班: 张娟、高美佳
2018级建设工程管理 1班:谢宏腾、徐保成
2018级建筑工程技术1班:杨亚瑞
2018级园林1班:王申鑫
2017级建筑工程技术1班:刘俊楠
2017级环境艺术设计1班:谢雅博
2017级建设工程管理 1班:王旭
(六)汽车工程学院优秀班干部
2018新能源一班:张世坤
2018工业机器人:杨科
2018电气一班:姜博文
2018汽电一班:任一
2018汽车检验与维修:王晓龙、刘旭天
2018机电一体化3D打印:董可欣、高干
2017新能源一班:任浩洋
2017机械一班:张磊
2017汽车检测与维修一班:闫鹏虎
2017汽车检测与维修二班:林海彬
2017汽销一班:李丹
2017汽销二班:陈琳丹
2017汽销三班:耿特
2017机电一班:张建斌
2017电气一班:高志远
2017汽电一班:郁帆
(七)信息学院优秀班干部
2018计算机网络技术1班:王博玉
2018级计算机应用4班:周洋洋
2018计算机应用技术5班:王冰、于晴、李荣芳
2018计算机应用技术6班:陈阳
2018计算机应用技术7班:米浩冉、王佳良
2018级计算机应用技术8班:谢杰旭
2018电子竞技运动与管理:刘子渝
2018级软件技术1班:张晓东
2018级软件技术2班:白鼎鑫、张家豪、高洋
2018级数字媒体应用技术1班:高向菲
2018级广告设计与制作1班:卞欣月
2018级移动互联应用技术:赵建凯、赵丽影
2017级计算机网络1班:谢志豪
2017级计算机应用技术1班:柳亚楠
2017级计算机应用技术2班:李晓雨、申甜甜
2017级计算机应用技术3班:王格格
2017级电子竞技运动与管理:赵健秋
2017级移动互联应用技术1班:李佳辉
(八)医药与护理学院优秀班干部
2017级护理一班:刘缘
2017级护理二班:范子凡、王美茜
2017级药品一班:贺钰婷
2017级药管一班:蒋明静
2018级药品一班:李紫璇
2018级幼儿一班: 王千
2018级幼儿二班: 李琦
2018级护理一班: 齐鸿坤
2018级护理二班: 李俊良
2018级护理三班: 许蕊超
2018级护理四班: 陈哲
2018级护理五班: 李晔
(九)基础教育学院优秀班干部
2018中招汽车物流1班: 张文博、靳鹏杰、白明远
2018中招护理工程1班: 杜明聪、董卓浩、郝华冰
2018中招计算机2班:郝宇泽、姜奕行、顾悦
2018级会计一班:李柏霖、曹紫晗、贾芷茜、李静
2018级计算机一班:付锦硕、谢杨雪、王赛龙
2018级计算机三班:王宇轩、陈颖
2018级电子商务一班:范柯磊、庞玮晴
2018级城市轨道交通运营管理1班:柴子舰
2018级旅游服务与管理民航1班:赵娅
2018级旅游一班:梁骄阳、李佳俊、牛晨阳
三、先进班集体
(一)会计一系先进班集体
2017级注会实验1班
2018级注会2班
2018级实验1班
(二)会计二系先进班集体
2018级会计3班
2018级会计9班
2018级会计学徒班
(三)经济贸易学院先进班集体
2017级国际经济与贸易1班
2018级国际经济与贸易1班
(四)管理学院先进班集体
2017级物流管理1班
2018级城轨2班
2018级旅游7班
2017级工商学徒制班
(五)建筑工程学院先进班集体
2018级室内设计1班
2018级室内设计2班
2018级工程造价1班
(六)汽车工程学院先进班集体
2017级新能源1班
(七)信息学院先进班集体
2017级计算机网络1班
(八)医药与护理学院先进班集体
2018级幼儿一班
2018级护理四班
(九)基础教育学院先进班集体
2018级会计一班
2018中招汽车物流1班
 
公示期为7天,自2019年1230日至2020年16日。如有异议,请在公示期间以书面形式并署真实姓名向学生处反映。联系电话:0311-85201750
 
 
 
                                                     5524澳门24小时娱乐
2019年12月29日
上一篇:学生处党支部召开党员发展大会    下一篇:没有了
Copyright 2008-2012 All Rights Reserved |5524澳门24小时娱乐 版权所有
国家信息产业部ICP备案:冀ICP备05021458-4号 地址:www.5524.com_澳门24小时娱乐在线|官网
邮编:050061 电话:0311-85201001(招办)85201002(招办)85201003(院办)85200052(继续教育) 传真:0311-85201166
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息